Сельская школа на Закарпатье может в любой момент стать братской могилой

18 сен, 21:56

Местные чиновники не могут дать вразумительный ответ, когда в деревне будет построена новая школа. Но тот факт, что в текущем своем состоянии школа может развалиться, был выведен на рассмотрение в одном из репортажей ТСН. Местным чиновникам придется не только купить парту, но и проспонсировать возведение новой школы.

 

Судя из репортажа, родители боятся за безопасность своих детей, поскольку текущее здание школы вызывает у них сомнение. Новое помещение школы должно было появиться еще в 1986 году. Именно в то далекое время со второго этажа начали проваливаться с уроков первые ученики. С тех пор школа признана опасной для жизни, но никаких мероприятий по повышению ее надежности не проводится.

 

Учебное заведение находится в настолько плачевном состоянии, что потолок, пол и стены могут разрушиться в любой момент. Кроме того, здание поражено грибком, из-за которого дети рискуют заболеть туберкулезом и астмой. Из-за ужасающего состояния спортзала он уже десятилетиями не работает, а школьникам приходится бегать и играть только на улице. Зато в администрации школы продолжают убеждать, что они постоянно проводят капитальные ремонты. Несмотря на все убеждения местных чиновников, родители 200 детей отказались отдавать их в школу.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166422.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua