Forbes назвал самую богатую звездную пару

20 сен, 13:45

Певица Бейонсе Ноулз и ее муж, рэпер Jay Z (настоящее имя - Шон Кори Картер), были признаны самой богатой из знаменитых пар журналом Forbes.

За отчетный период (с июня 2012 по июнь 2013 года) Бейонсе и Jay Z, по подсчетам издания, заработали около 95 миллионов долларов.

Пополнить семейный бюджет паре помогли как гастрольный тур Бейонсе, так и успешные продажи альбома Jay Z.

Между тем, финансовые интересы пары не ограничиваются музыкальным бизнесом. Бейонсе выпустила собственную линию одежды и парфюмерии, а Jay Z создал спортивное агентство, клиентами которого стал ряд известных спортсменов.

Второе место заняли модель Жизель Бундхен и игрок в американский футбол Том Брэди, отставшие от лидеров почти на 15 миллионов долларов.

Бундхен и Брэди заработали за год около 80 миллионов долларов. При этом, доходы жены в этой паре оказались на четыре миллиона долларов больше, чем мужа.

На третьем месте разместились голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, заработавшие за год около 50 миллионов долларов.

В отличие от двух первых пар рейтинга, отмечает Forbes, семейный бюджет Питта и Джоли почти полностью формировался за счет гонораров от съемок. Одним из редких исключений из этого правила стало участие Питта в рекламе духов Channel No. 5, за которую он получил семь миллионов долларов.

В пятерку самых богатых знаменитых пар по версии Forbes также вошли актеры Эштон Катчер и Мила Кунис, заработавшие на двоих 35 миллионов долларов, и рэпер Канье Уэст со моделью и участницей риалити-шоу Ким Кардашьян, чей совместный доход составил 30 миллионов долларов.

Напомним, в апреле конгрессмены-республиканцы призвали Вашингтон применить жесткие санкции в отношении посетивших Кубу певицы Бейонсе и ее супруг рэпер Jay-Z, назвав их угрозой номер один для национальной безопасности США.

По материалам: Lenta.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166538.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua