В Одессе разразился новый резонансный скандал

20 сен, 23:03

Строящийся паркинг на Греческой площади будет выступать над прежним уровнем тротуара примерно на 80 сантиметров.
Это известие породило новый виток противоречий между владельцем паркинга, одесситами и городскими властями.
То, что крыша паркинга уже сейчас заметно возвышается над прежним уровнем площади, хорошо видно даже невооружённым взглядом. А ведь это не предел, и в ходе строительных работ, в частности, после укладки дорожного покрытия, уровень врастет ещё больше.
Владелец стройки, известный одесский бизнесмен Вадим Чёрный не отрицает: паркинг действительно будет возвышаться над прежним уровнем площади примерно на 80 сантиметров. В то же время, ничего страшного в этом он не видит.

«Прежде всего: что такое уровень земли? Уровень Греческой площади возле Дерибасовской и возле Афины отличаются на 7 метров, — поясняет Вадим Чёрный. — Кроме того, мы работаем строго по проекту, который утвердили ещё 10 лет назад».
В то же время, в мэрии известия о том, что паркинг будет возвышаться над прежним уровнем площади в этом месте, вызвали крайне негативную реакцию. Это вполне объяснимо, особенно если учесть, что ранее Вадим Чёрный отказался принимать предлагаемый мэрией проект благоустройства площади.

Однако Вадима Чёрного недовольство мэрии, похоже, не смущает. Более того, он обвинил муниципалитет и лично мэра Одессы Алексея Костусева в некомпетентности и недостаточном внимании к тому, что происходит в центре города. По его словам, за последние два года мэр Одессы ни разу не поинтересовался, как будет выглядеть площадь после окончания строительства.
Как бы там ни было, скандалы вокруг паркинга, похоже, и не собираются утихать.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166573.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua