В Киеве растет спрос на недвижимость

21 сен, 01:06

В 2013 году эксперты отметили увеличение инвестиционного спроса на жилье в Киеве. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Оборский, руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG. «Если в прошлом году такого типа операции составляли 5-7% от общего количества, то в этом – это уже 10 %, а в некоторых случаях показатель достигает и 15 %.

Это хороший сигнал, ведь сегмент жилой недвижимости снова становится инвестиционно-привлекательным, хотя показатели еще далеки от докризисных, когда доля инвестиционных операций на рынке первичного жилья доходила до 40-50%. Конечно, тогда это, вместе с доступной ипотекой, привело к созданию «пузыря», но пока к этому рынку еще далеко», – успокоил Виктор Оборский.

Он считает, что рост инвестиционного спроса на жилье связан с большими валютными рисками, которые существуют в нашем государстве, а потому инвесторы хотят их диверсифицировать путем инвестиций в недвижимость. Напомним, раньше сообщалось, что большинство квартир на вторичном рынке покупают за валюту.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166591.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua