Под Киевом кладбище обменяют на водопровод

25 сен, 04:33

В обмен на предоставление территорий под захоронение киевлян в Киевской области жители Виты-Почтовой требуют провести им водопровод и финансировать оздоровление детей. Об этом сообщил глава Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк.
 
По его словам, вопрос о выделении территорий под кладбище для нужд Киева в области решается очень сложно, поскольку единого мнения у общины нет. Так, по словам А. Присяжнюка, часть населения села Вита-Почтовая (Киево-Святошинского р-на) поддерживает это решение в обмен на определенные преференции, а часть выступает категорически против.
 
Также, по словам главы КОГА, скоро и в самой области может остро встать проблема нехватки мест под захоронения. Поэтому, по его мнению, территория под будущим кладбищем должна стать общей для столицы и жителей Киево-Святошинского и Васильковского районов, а также самого Василькова. Там, по словам киевского губернатора, проживает почти полмиллиона человек.
 
Напомним, как сообщил на прошлой неделе глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уже через год мест для захоронения людей на кладбищах Киева не останется вовсе. Поэтому киевские власти обратились к руководству области с просьбой о предоставлении территории с. Вита-Почтовая для нужд столицы.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166720.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua