В Киеве опровергают информацию о причастии самолета к ДТП

27 сен, 08:43

Госавтоинспекция опровергает информацию СМИ о дорожно-транспортном происшествии, которое якобы произошло сегодня ночью на Жулянском путепроводе с участием самолета Ан-28 и автомобиля.
 
Как сообщили УНИАН в столичной ГАИ, сегодня ночью малогабаритный самолет пытались транспортировать в Киевский музей авиации, во избежание сложностей на дороге.
 
По информации ГАИ, сотрудники автоинспекции остановили автомобиль сопровождения и транспортное средство, на котором осуществлялась транспортировка, чтобы проверить разрешительные документы, которых у лиц, осуществлявших транспортировку, не оказалось. Следовательно, самолет вместе с транспортировавшим его автомобилем был отведен на специальную площадку, расположенную недалеко от места остановки груза, до момента, когда на его транспортировку и сопровождение будет оформлена соответствующая документация.
 
“Что касается ДТП, которое якобы произошло из-за этого события, то это сплошные выдумки отдельных журналистов”, - отметили в столичной ГАИ.
Как сообщал УНИАН, сегодня газета «Комсомольская правда в Украине» написала, что в Киеве небольшой самолет и легковой автомобиль попали в ДТП на Жулянском мосту.
 
Самолет (предварительно - АН-28) перевозили с помощью буксира с аэродрома ”Чайка” на Петропавловской Борщаговке в музей авиации на территории аэропорта ”Киев” в Жулянах, написала газета. По одной из версий, водитель автомобиля ”Шкода Фабия” засмотрелся на проезжавший мимо самолет и столкнулся с джипом.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166797.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua