Одесский олигарх должен городу почти полмиллиона

29 сен, 07:02

Сеть одесских супермаркетов «Наталка» должна выплатить Одесскому городскому совету более 400 тыс. грн. за аренду помещений.

В среду хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск заместителя прокурора Малиновского района Одессы в интересах государства в лице Одесского горсовета и департамента коммунальной собственности Одесского городского совета. Соответствующее решение опубликовано на сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины.

В исковом заявлении к обществу с ограниченной ответственностью «Наталка-Трейд» и открытому акционерному обществу «Наталка-Маркет» суд просили расторгнуть договор аренды нежилых помещений общей площадью 1 тыс. 494,7 кв.м, расположенных на ул. Бреуса, 26, заключенный 30 декабря 2005 года между представительством по управлению коммунальной собственностью Одесского городского совета и «Наталка-Трейд», а также взыскать задолженность с «Наталка-Трейд» и «Наталка-Маркет».

В результате судебных разбирательств было принято решение разорвать договор аренды и взыскать с компании в пользу департамента коммунальной собственности Одесского горсовета задолженность по арендной плате в сумме 401 тыс. 739 грн. и 31 тыс. 60 грн. пени.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua