Судан не снизит цены на топливо

30 сен, 10:40

Не смотря на народные протесты, в которых погибло несколько десятков человек, власти Судана не собираются снижать цены на топливо.

Власти Судана заявили, что не будут снижать цены на топливо, несмотря на продолжающиеся уже почти неделю народные акции протеста, сообщает в воскресенье спутниковый телеканал Sky News Arabia со ссылкой на министра информации Судана Ахмеда Биляля.

"Нет, это невозможно. Правительство не отменит решение о поднятии цен на топливо", — цитирует телеканал слова Биляля.

Ранее глава МИД Судана Али Керти заявил в интервью Sky News Arabia, что повышение цен на топливо и другие товары является вынужденной мерой, "чтобы спасти экономику страны от краха".

Антиправительственные акции в Судане начались в понедельник в штате Эль-Гезира, расположенном к югу от Хартума, а после гибели первого демонстранта распространились по другим регионам страны. Поводом к недовольству населения послужил резкий рост цен на топливо, которое подорожало почти в два раза после отмены правительственных субсидий.

К экономическим требованиям постепенно добавляются политические, в том числе об отставке находящегося у власти многие годы Омара аль-Башира. Власти подавляют народные акции протеста. По разным данным, погибшими числятся уже несколько десятков человек.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166903.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua