Инцидент с дымовыми шашками в киевском кинотеатре назвали «хулиганством»

01 окт, 07:43

МВД начало уголовное производство по статье «хулиганство» в связи с событиями в кинотеатре Кинопанорама, где были брошены дымовые шашки. Кроме того, начато уголовное производство по факту ложного сообщения о минировании кинозала.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления Министерства внутренних дел.
 
Напомним, в ГУ МВД Украины в пятницу, 27 сентября в 19:05 по городскому телефону в Печерское райуправление милиции поступила информация, что «группа граждан бесчинствует в кинотеатре Кинопанорама на ул. Шота Руставели, 19».
 
После прибытия на место происшествия, правоохранители выяснили, что во время демонстрации документального фильма Открытый доступ неизвестные бросили несколько дымовых шашек в кинозал.
 
Милиция изъяла из зала две дымовые шашки. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия. Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное расследование по ст. 296 УК Украины (хулиганство).
 
В тот же вечер в 20:35 по спецлинии 102 в Печерское райуправление поступила информация о минировании кинотеатра Кинопанорама. Работники взрывотехнической службы НИИЭКЦ столичной милиции, осмотрев помещение и прилегающую к нему территорию, не обнаружили никаких подозрительных и взрывоопасных предметов. По данному факту также начато уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан).
 
«На некоторых интернет-сайтах появилось сообщение, что сотрудники милиции мешали журналистам выполнять профессиональные обязанности, но ни одного обращения по этому поводу в правоохранительные органы не поступало», - подчеркнули в ОСО.
 
Ранее один из авторов фильма "Открытый доступ" журналист Сергей Лещенко сообщил, что неизвестные хулиганы срывали показ фильма под непосредственным руководством сотрудника столичного Управления по борьбе с организованной преступностью Андрея Лапко.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166989.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua