К следующему летнему сезону будущие жители комплекса Dukley Gardens получат ключи от своих квартир

01 окт, 05:06

Черногория – прекрасная страна, расположенная в самом центре Европы. Проживание в таком уютном месте на берегу моря одна из самых желанных целей многих людей. Такую возможность дарит самый обсуждаемый проект недвижимости в этой стране – элитный жилой комплекс Dukley Gardens, который возводится в популярном среди туристов городе Будва.

 

По словам инвесторов, вложивших в проект немало сил и средств, большая часть апартаментов будут сданы владельцам уже в начале лета 2014 года. А инфраструктура комплекса полностью заработает к концу того же года. Это будет самый дорогой туристический комплекс, работающий по системе обслуживания пятизвездочного отеля.

 

О последних новостях со строительства комплекса в интервью корреспондентам журнала «Биржевой Лидер» рассказал один из инвесторов проекта, Игорь Пелюхно. По его словам, туристический центр, названный по имени древних королей Черногории, будет соответствовать именно королевской роскоши. Инвесторы планируют привлечь к управлению проектом одну из самых известных в Европе управляющих компаний. В настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу.

 

В планы инвесторов входит строительство на территории комплекса, в дополнение к 202 апартаментам класса «элит», также 30-местного отеля. На его территории будут расположены медицинский центр и СПА-салон. Кроме летнего сезона, который длится здесь с апреля по октябрь, отель планируется эксплуатировать и в зимний период. Для привлечения гостей планируется предложить им качественный медицинский сервис (например, услуги пластического хирурга, специалистов по детоксикации, и так далее). Таким образом туристический сезон будет не только в летнее время, а в течении всего года.

 

Что касается основных апартаментов, размещенных на территории комплекса, то больше половины из них к настоящему времени уже нашли своих хозяев. Ими стали преимущественно граждане СНГ и России. В последнее время некоторой части апартаментов заинтересовались жители Азербайджана.

 

В настоящее время, как сообщил Игорь Пелюхно, большая часть самых трудоемких работ уже завершена. Выполнено выравнивание грунта, прокладка и мощение дорог, постройка подпорных стен и конструкций зданий, а также прокладка подземных коммуникаций.

 

Стоимость одного квадратного метра недвижимости в комплексе на настоящий момент составляет от 5000 до 8000 евро за квадратный метр.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167017.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua