Лже-сотрудница «Киевгаза» обобрала 92-летнего старика на 40 тысяч гривен

07 окт, 08:23

Сотрудники Святошинского райуправления милиции Киева задержали 36-летнюю женщину за то, что она отбирала последние накопления у киевских пенсионеров.

Задержанная представлялась сотрудницей "Киевгаза", выискивала пенсионеров и предлагала им поменять плиты или проверить газ. Пока доверчивые граждане писали заявления и разыскивали документы, визитерша "осматривала" и присваивала накопления пенсионеров. Забрав заявления, она спокойно уходила, а пожилые люди обнаруживали пропажу.

Одной из жертв стал 92-летний житель Святошинского района. После ухода лже-сотрудницы "Киевгаза" он недосчитался почти 40 тысяч гривен. В другом случае, добычей стали всего 2500 гривен. Но, для пенсионеров это большие деньги.

Мошенница уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, но в другом районе столицы.

Следственным отделом Святошинского райуправления милиции Киева сведения о совершении уголовного преступления по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Проводится досудебное следствие.

 

Источник


 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167342.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua