Apple поглощает разработчика электронного ассистента для устройств на iOS

07 окт, 15:45

Американская корпорация Apple Inc. покупает стартап Cue, который является разработчиком электронного ассистента для устройств на iOS.

Об этом сообщает TechCrunch, подчеркивая, что сумма сделки составляет порядка $50-60 млн.

Также отмечается, что о сделке стало известно на следующий день после того, как разработчики объявили о грядущем свертывании своей деятельности.

Обратим внимание, что ранее сервис Cue носил название Greplin и был представлен тремя составляющими: сайтом, поисковым движком и iOS-приложением. Функционал сервиса - предоставлять информацию из самых разных пользовательских аккаунтов в социальных сетях и популярных сетевых ресурсах в виде ежедневной сводки. Схожий функционал есть у системы Google Now в операционной системе Android.

На прошлой неделе сайт сервиса поменялся на сообщение о том, что Cue прекращает свою деятельность, а вскоре представители Apple заявили журналистам CNET и TechCrunch о том, что Cue была поглощена. В Apple не разглашают целей приобретения, как и точную сумму сделки.

По всей видимости, в Apple намерены расширить функционал персонального помощника Siri, финальная версия которого вышла параллельно с релизом операционной системы iOS 7. Корпорация также может использовать наработки Cue в обновленном центре уведомлений.

Кроме вышесказанного напомним, 18 сентября текущего года СМИ сообщали, что мобильная операционная система iOS 7 стала доступной для iOS-устройств. Подчеркивалось, что ее можно использовать на моделях iPhone, iPad и iPod, но не для всех версий. Обновиться до iOS 7 смогут владельцы iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше.
По материалам: Вести.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167379.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua