Многоуровневый паркинг у терминала D в Борисполе откроют в апреле 2014 года

08 окт, 12:30

Располагаться он будет прямо напротив терминала, у эстакады, которая ведет ко второму этажу аэровокзала.

Многоуровневый паркинг терминала D в аэропорту "Борисполь" планируют открыть весной следующего года, а именно в апреле. Об этом в интервью Инвестгазете сообщил новый генеральный директор главной воздушной гавани Алексей Кочанов.

"Планируем открыть новый паркинг в апреле 2014 года. Располагаться он будет прямо напротив терминала, у эстакады, которая ведет ко второму этажу аэровокзала", — рассказал Кочанов.

Вся инфраструктура построена таким образом, чтобы автомобили долго не находились около мест высадки и посадки. "К сожалению, сегодня у терминала D сложилось узкое место. И этот узел надо "расшить", проблема будет полностью решена с введением в эксплуатацию нового паркинга", — продолжает Кочанов.

Как пишет издание, во многих аэропортах мира бесплатная парковка возможна лишь на 10-15 минут. Есть суточный тариф, есть долгосрочный. Кочанов говорит, что аэропорт сейчас занимается разработкой этой системы.

Парковочные места у терминалов B и F останутся. "Сутки парковки тут обходятся в 50 грн. Пока у терминала D у нас мало парковочных мест, и там мы не можем позволить, чтобы машины стояли сутками. Поэтому там введен почасовой тариф. С вводом в эксплуатацию многоуровневого паркинга ситуация, конечно же, изменится. Совокупно у нас в аэропорту будет около 4 тысяч машино-мест", — резюмировал Кочанов.

По материалам: Инвестгазета

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167453.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua