Всемирный банк планирует сократить бюджет на сотни миллионов

09 окт, 09:40

Всемирный банк планирует сократить 400 миллионов долларов из своего бюджета в рамках программы широкой реорганизации, которая направлена на повышение эффективности управления международного кредитора.
Об этом 7 октября сообщил финансовый директор, передают "Вести Экономика".
Статьи сокращения, которые пока не опубликованы, являются одним из этапов первой крупной реструктуризации Всемирного банка за 17 лет.
Страны-участницы рассмотрят планы банка на этой неделе в ходе своей ежегодной встречи. Наряду с этим институт намерен сосредоточиться на достижении своих первоочередных целей по борьбе с бедностью.
Сокращения общим объемом в 400 млн долларов будут произведены в течение трех лет, что снизит ежегодные расходы в 5 млрд долларов на 8%, сообщил Бертран Бэйдр, который также занимает пост директора банка по финансам.
Наряду с этим Бэйдр также подчеркнул, что конечная цель сокращений, а также планируемого увеличения доходов, заключается в упрощении процедуры обслуживания правительств.
Банк уже в течение долгого времени подвергается критике за бюрократические проволочки в процессе утверждения выдачи кредита, что ослабляет его роль.
Так, страны со средним уровнем дохода могут в большей степени рассчитывать на частное финансирование и двусторонние кредиты.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167480.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua