Жуткая кража у покойника в Киеве: новые подробности

08 окт, 22:53

37-летний бывший работник милиции выслушал приговор суда Святошинского района Киева. Мужчина обвинялся в том, что в ходе осмотра тела погибшего киевлянина украл у него кредитку и снимал с нее средства.
 
По этому приговору экс-работник правоохранительных органов будет отбывать наказание в виде пяти лет тюремного заключения со сроком испытания в три года. Об этом проинформировали в прокуратуре Святошинского района столицы. Кроме этого, суд выдвинул требования о лишении звания майора милиции, которым был осужденный. Помимо этого суд также запретил подсудимому бывшему милиционеру три года занимать должности и работать в правоохранительных органах.
 
При этом сообщается, что во время проведения досудебного следствия бывший оперуполномоченный уголовного розыска отдела милиции Святошинского района признался совершении преступления по статьям 185 и 364 Уголовного кодекса Украины. При этом бывший сотрудник милиции полностью возместил потерпевшим все материальные убытки.
 
Ранее стало известно, что в летом этого года работник правоохранительных органов во время осмотра помещения, в котором скончался 45-летний житель Киева, обнаружил в его вещах кредитную карточку банка и снял с нее около тысячи гривен.
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве женщина обворовывала пенсионеров, притворяясь сотрудницей «Киевгаза». Таким образом, мошенница украла у доверчивых пенсионеров более сорока тысяч гривен.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua