В Украине будут ходить доллары двух образцов

15 окт, 17:40

Новая банкнота номиналом в 100 долл. будет запущена в мировой денежный оборот с 1 октября. Об этом сообщила Федеральная резервная система США, которая провела презентацию новой купюры, пишет Вести.

 

На ней появилась 3D полоса синего цвета, на которой изображен колокол Свободы, а также чернильница медного цвета, которая при наклоне банкноты под определенным углом будет изменять й цвет на зеленый, пишет ubr.ua

 

Появяются также новые элементы голографической защиты и дополнительные водяные знаки. Прежним на банкноте останется изображение Бенджамина Франклина, которое будет немного сдвинуто влево.

 

Новые уровни защиты добавятся к уже существующим, так что подделать обновленную банкноту будет намного сложнее, полагают в ФРС США. Новые купюры продолжат обращение параллельно с купюрами старых образцов. Их продолжат принимать в пунктах обмена валют в Украине и в торгово-сервисной сети за границей. В Украине новые банкноты появятся уже совсем скоро.

 

"Первая их поставка может произойти к середине либо концу октября. В Украину новые доллары попадут на следующий день после поставки из США в Европу", - сообщил заместитель главы правления банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167641.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua