Охота на маньяка в Киеве: пострадавших били головой о бетон

11 окт, 08:03

В центре Киева за одну ночь неизвестный побил как минимум трех девушек. В одном районе, в течение часа. Ничего не крал, просто бил. Головой о бетон. Милиция говорит - это банальная кража. Девушки уверены - психически больной человек мстит женщинам, и обещают вознаграждение тем, кто поможет поймать.
 
Молодая блондинка предпочитает не показывать лицо. Боится, чтобы бабушка не узнала, что внучку били головой о бетон.  
 
Два дня прошло, она отошла от шока. Готова рассказать. Около часа ночи возвращалась домой. И почувствовала, что ее догоняют. Но мужчина, подбежав, держал дистанцию. Девушка успокоилась и пошла в подъезд. Он - за ней.
 
«Здесь он меня схватил за шею, сказал -  не ори. Я естественно начала кричать.. Он начал меня душить. Потом повалил на землю и начал наносить удары по голове. - Не казав чого хоче? - Ні це було странно… Він хотів, щоб я потеряла сознание. Зачем я не знаю… Он начал меня бить головой об бетон….А потом начал меня бить ногами. Я думала, может я замолчу, он скажет что хочет, заберет и уйдет. Он взял меня за ноги и начал тащить к лифту…», - рассказывает девушка.
 
Кто-то из прохожих услышал крик и заблокировал из улицы двери подъезда. Нападающий побежал на второй этаж выбил окно и сказал, что будет стрелять. Прохожие испугались и убежали. Нападающий спокойно вышел, не взяв ничего у своей жертвы, которая лежала на полу. Теперь она его ищет. Родные и друзе написали объявление, предлагают вознаграждение.
 
«Я хочу, чтобы никто не попадал в такую ситуацию. Будьте осторожны и совет мужчинам не отпускайте одних женщин поздно. Провожайте. Берегите. И если услышите крики - помогайте. В тот момент мне казалось, что уже ничего не спасет», - сказала девушка.
 
Олег увидел объявление и вспомнил – в ту ночи, за сорок минут до нападения на девушку, неизвестный побил и его знакомую. В соседнем квартале. Теперь помогает искать нападающего.
 
«Він змусив її мовчати, вона зібралась силою та втікла. Ні телефон, ні сумку не забрав. Вдарив просто і пішов? Типу такого… Мені кажеться, що ця людина має певні психічні відхилення. Цілком можливо у нього була травма або подія, яка вивела з себе і він свою лють почав зливати на дівчат», - сказал парень.
 
Утром «Вікна» пошли в милицию, рассказать, что есть несколько случаев, есть свидетели. Милиция о том слышала, но очевидцев не допрашивали.

«Справді зі слів дівчини є інша дівчина. Але, навіть якщо вона була, вона не писала заяву до райуправління міліції… Кажуть, що вона перелякалась і не пише заяву…Ну це не серйозно», - ответила Юлия Мусташ, пресс-офицер Голосеевского РОВД.
 
«Вікна» готовы помочь милиции и уже сделали некоторую работу следователей. Девушка рассказывает, когда выходила из арки уже видела, ее преследуют. Здесь магазины и банки, у каждого камеры наблюдения. И что интересно, милиция до сих пор не поинтересовалась видео из этих камер. «Вікна» же поинтересовались, и как только получат видео, готовы поделиться с милицией.
 
Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua