В Одессе из автовокзала «попросили» 200 пассажиров

14 окт, 07:32

В воскресенье  в Одессе на пульт городского отделения милиции поступил звонок об угрозе взрыва на центральном автовокзале.

Сообщение приняли в 7.05 утра, и уже через 5 минут на автовокзал прибыли спецподразделения МЧС, милиция и взрывотехники со служебными собаками.

Началась срочная эвакуация пассажиров и работников одесского автовокзала. На безопасное расстояние были выведены более двухсот человек.

Специалисты приступил к поиску взрывного устройства. После тщательного обследования места происшествия никаких подозрительных и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Во время поиска, высадка и посадка пассажиров осуществлялась на остановках, за пределами территории автовокзала.
После проведения всех следственно-розыскных мероприятий милиция констатировала, что вызов был ложным. Никто не пострадал, местные жители отделались легким испугом. «Было реально страшно за свою жизнь. Хорошо, что это оказалась ложная тревога. Но за такие «шутки» надо хорошенько наказать», — комментирует один из свидетелей эвакуации на своей страничке в «Фейсбук». И таких комментариев большинство. Одесситов понять можно.

Подобные звонки в Украине квалифицируются по ч. 1 ст. 259 « Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного Кодекса Украины, и  предусматривают наказание в виде тюремного заключения на срок от двух до шести лет.

«Шутника» разыскивает милиция. Мотивы звонка не установлены.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167783.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua