Обама увидел прогресс в переговорах в сенате

15 окт, 10:20

Бюджетный кризис в США можно завершить уже сегодня, — заявил Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что в переговорах по выходу из бюджетного кризиса в сенате наметился прогресс, но остается существенная вероятность, что страна объявит дефолт по своим обязательствам, если республиканцы не уберут в сторону идеологические аргументы, — передает агентство Рейтер.

Бюджетный кризис в США можно завершить "уже сегодня", — заявил президент США Барак Обама.

"Все это закрытие (федеральных органов власти) совершенно не было необходимо", — добавил Обама, слова которого передает Белый дом.

В понедельник президент США будет вести переговоры с лидерами обеих палат парламента.

Между тем, как подчеркнул сам президент на проходящей сегодня посвященной благотворительности встрече, в сенате, вероятно, наметился прогресс в переговорах по бюджету. "Надеюсь, что дух сотрудничества поможет нам продвинуться вперед в ближайшие часы", — заявил Обама на встрече. Кроме того, он подчеркнул, что закрытие правительства уже нанесло серьезный удар по экономике США и ущерб увеличится в случае дефолта.

Напомним, что федеральные органы власти в США частично закрыты с 1 октября из-за отсутствия бюджета, а с 17 октября стране теоретически грозит дефолт из-за отсутствия санкции конгресса на новые заимствования.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167868.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua