В Одессе едва не случилась страшная катастрофа

16 окт, 03:00

Сотрудники УМВД на Одесской железной дороге задержали четверых подростков, которые разбирали железнодорожное полотно.
 
На участке перегона между станциями Кировоград — Канатово правоохранители задержали воров, которые катили на тележке отсоединенные металлические части путей.
 
Юноши собирались сдать награбленное в пункт приёма металлолома, а полученные деньги потратить на развлечения в компьютерном клубе.
 
Пустить поезд под откос могли двое 16-летних учащихся Профессионального колледжа города Кировоград, а также ученики 9-го и 7-го классов местной общеобразовательной школы. Всего им удалось отсоединить 60 килограм запчастей, и, как признались юноши, если бы их не остановила милиция – они бы продолжили разбирать рельсы.
 
Все задержанные из благополучных семей, но пошли на преступление из-за того, что их родители в связи с тяжёлым материальным положением не в состоянии выделять им деньги на собственные нужды.
 
По факту совершенного преступления начато уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража» УК Украины. Устанавливается сумма ущерба, а также, насколько такие «развлечения» подростков могли повлиять на безопасность движения поездов. По совокупности всех обстоятельств будет определяться мера ответственности несовершеннолетних и их родителей за противоправные действия и недостатки в воспитании.
 
Отметим, что демонтаж рельс — достаточно популярный вид незаконного заработка в Одесской области. В частности, в Любашевском районе были разобраны 4 километра рельс, из-за чего миссия ОБСЕ не может вывезти из хранилища в регионе тысячи тонн опасного токсина.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/167941.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua