В Одессе обнаружили крупный наркопритон по запаху

19 окт, 01:03

Сотрудники сектора уголовного розыска в городе раздельная пресекли деятельность притона изготовлению и употреблению наркотиков.
 
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», наркоманов подвел резкий запах растворителя, который почувствовали соседи.
 
«Получив сигнал, правоохранители сразу же выехали по указанному адресу. Оказалось, что хозяин квартиры сдает в аренду свое жилье 20-летнему парню. Узнав от правоохранителей, что происходит в арендованной квартире, хозяин предоставил письменное разрешение на проведение милиционерами осмотра помещения», - сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
 
На момент проверки в квартире находились двое мужчин 30-ти и 35-ти лет. Оперативникам они были хорошо известны, так как оба имели проблемы с законом.
 
На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли мешок с высушенными маком весом 15 кг , две пластиковые бутылки с растворителем, использованные медицинские шприцы с остатками вещества раствора опия, обрезанную пластиковую бутылку, переработанную под употребление наркотического средства, с остатками вещества коричневого цвета.
 
Изъятое направили на экспертное исследование в НИЭКЦ .
 
Относительно квартиранта открыто уголовное производство по ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств». Срок мужчине светит немалый - от 3 до 5 лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168164.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua