ГАИ признало, что Киев к зиме не готов

21 окт, 01:04

К предстоящей зиме столица пока не готова. К таким неутешительным выводам пришли в киевской Госавтоинспекции, проведя в октябре плановую проверку по осмотру состояния дорог и подразделений «Киевавтодора».
По итогам инспекции, главной проблемой столичных улиц остаются ямы. Также сотрудники ГАИ указывают на тот факт, что 80% снегоуборочной техники, а всего на балансе ведомства находится 278 единиц снегоуборочных машин, нуждается в капитальном ремонте. Сами дорожники уверяют, что потихоньку ведут и ремонт техники, и закупают песчано-солевые смеси, ссылаясь на то, что «время еще есть».
Что же касается множества ям на дорогах столицы, то здесь предприятие честно признается: на ремонт нет денег. По данным главы «Киевавтодора», требуется ремонт порядка 18 млн кв. м. дорог, на что нужно ни много ни мало 400 млн грн.
Не забыли представители ГАИ в своем отчете подчеркнуть и важность правильной парковки.
Стоит напомнить, прошлогодний мартовский снегопад в Киеве вызвал коллапс транспортной системы столицы, простоявшей в пробках сутки с субботы на воскресенье, что вынудило власти объявить выходным днем следующий понедельник, но и это не снизило уровень пробок, уровень которых достиг 10 баллов.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua