Минэкономразвития разрабатывает стратегию, направленную на привлечение инвестиций в Украину

23 окт, 09:00

Чтобы в 2020 году Украина вошла в число 20 крупнейших экономик мира, объемы инвестиций нужно увеличить в 2 раза.

В Минэкономразвития разрабатывают стратегию по созданию благоприятного бизнес-климата и привлечению инвестиций в Украину. "Стране нужен экономический рывок, основанный на взвешенной и одновременно амбициозной экономической стратегии. Стратегии, которая может быть реализована только при наличии благоприятного бизнес-климата, что позволит привлечь и сконцентрировать инвестиции и усилия для осуществления экономического рывка", — отметил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

Правовой базой для разработки такой стратегии станет закон "О государственном стратегическом планировании", проект которого разработан в рамках Национального плана действий на 2013 год. "К 2020 году Украина должна войти в число 20 крупнейших экономик мира по объему ВВП", — заявил министр. На сегодня по этому показателю Украина занимает 38 место.

"Для выполнения этой задачи объемы инвестиций нужно увеличить в 2 раза. По нашим расчетам, это может дать рост годовых темпов реального ВВП ориентировочно в 4 раза и экспорта — на 11%", — подытожил министр.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168385.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua