Криминал под Одессой: «отсечешь одну голову — вырастает новая»

27 окт, 05:03

Наркомания как гидра — отсечешь одну голову — вырастает новая. А потому у правоохранителей работы хватает.
 
Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Киевского райотдела милиции Одессы на ул. Ильфа и Петрова задержали 25-летнего одессита, который занимался сбытом особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия.
 
Установлено, что молодой человек изготавливал наркотическое средство у себя дома. Пристрастился к наркотикам сам и угощал своих знакомых, а также занимался продажей. Злоумышленник стремился, чтобы покупатели употребляли зелье у него дома - боялся, что их задержат правоохранители.
 
Во время обыска в квартире наркодельца были обнаружены ингредиенты, предметы, необходимые для изготовления наркотика, а также шприцы, уже готовые к употреблению наркотических средств.
 
Начато уголовное производство. Задержанный взят под стражу. Согласно УК Украины (ч.2, ст. 307) ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
 
А правоохранители г. Котовск «на горячем» тоже задержали 34-летнего торговца наркотиками.
 
Милиционеры провели тщательную проверку оперативной информации: оказалось, что мужчина распространял собственноручно изготовленный наркотик — раствор опия, который заранее расфасовывал в медицинские шприцы. При проведении обыска по месту жительства торговца в его гараже были найдены сырье, реактивы и посуда для приготовления опия, использованные медицинские шприцы с остатками жидкости коричневого цвета. Кроме этого, в кармане куртки находились меченые деньги, полученные за реализацию дурмана, и медицинский шприц с наркотической жидкостью, который он не успел реализовать.
 
Оказалось, что клиентская база перешла к наркодельцу по наследству от осужденного приятеля.
 
В отношении задержанного начато уголовное производство по ст . 307 УК Украины Уголовного кодекса Украины.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168623.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua