Саакашвили рассказал, что будет делать после ухода

28 окт, 10:45

Михаил Саакашвили после инаугурации нового президента будет отдыхать.

Президент Грузии Михаил Саакашвили после инаугурации нового президента намерен отдохнуть.

Об этом он заявил журналистам, которых пригласил к себе домой после голосования на выборах президента Грузии, сообщают "Новости-Грузия".

На днях Саакашвили с семьей переселился в свою квартиру из особняка на окраине Тбилиси, расходы на который оплачивало государство.

"Сегодня я погулял на бульваре в Анаклия (курортный поселок на черноморском побережье). Я готовлюсь к тому периоду, когда хоть на какое-то время смогу немножко отдыхать, собрать силы. Вообще-то, я не устал, но эмоционально я перегружен", — заявил Саакашвили, показывая свое нынешнее жилище.

Напомним, 27 октября в Грузии проходят президентские выборы, на которых зарегистрированы 23 кандидата. Согласно Конституции, Саакашвили не мог принять участие в выборах, так как в 2008 году уже был избран на второй срок. От бывшей правящей партии "Единое национальное движение", лидером которой по сей день является Саакашвили, на пост главы государства баллотируется экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента Михаила Саакашвили — "Единое национальное движение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили. Коалиция выставила на выборы в качестве кандидата в президенты Георгия Маргвелашвили.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168666.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua