Власти Испании намерены пересмотреть модель налогообложения

03 ноя, 08:00

Правительство Испании в 2015 году полностью пересмотрит модель налогообложения для физических лиц. Изменения коснутся доходов, облагаемых налогом, и это должно сократить размер взносов, заявил министр финансов страны Кристобаль Монторо.

Представители правоцентристской Народной партии Испании уже давно предупреждали, что планируется сокращение некоторых налогов и фискальные реформы в 2015 году, после того как подоходный налог был повышен в 2012 году в качестве антикризисной меры, сообщает "Вести Экономика".

Сейчас эта мера была продлена до 2014 года. Монторо отметил, что с выходом Испании из рецессии, условия позволяют изменить подоходный налог. Изменения могут включать в себя установку нового уровня налогооблагаемого дохода, разные ставки в зависимости от дохода, уточнил министр.

Налоговые поступления в бюджет страны упали почти на 50 млрд евро после того, как 6 лет назад начался экономический спад. Испания в III квартале 2013 года вышла из двухлетней рецессии. Правительство считает, что экономика в 2014 году вырастет на 0,7%.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168715.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua