7 тысяч одесситов попали в крупнейшую аферу: новые подробности

29 окт, 08:33

Дело в отношении троих бывших руководителей кредитного союза «Украина», обвиняемых в разворовывании денег в особо крупных размерах передано в суд.
 
Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, обвиняемые работали в кредитном союзе «Украина» с 2005 по 2007 годы. Действуя по предварительному сговору, они разработали план и присваивали деньги вкладчиков кредитного союза под видом выдачи кредитов. Образовавшуюся недостачу они скрывали, подделывая кассовые ордера. От незаконных действия аферистов пострадали более 7 тысяч вкладчиков КС.
 
В августе 2013 года в ходе досудебного следствия бывшим руководителям кредитного союза «Украина» сообщили, что их подозревают в преступлении, предусмотренном статьями ч.5 ст.191, ч.З ст. 28, ч.2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах, организованной группой лиц).
 
В сентябре обвинительный акт в отношении бывших руководителей КС направлен в Апелляционный суд Одесской области для определения подсудности.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168746.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua