В Киеве Новый Год наступит намного раньше

30 окт, 03:03

5 ноября из галереи «Лавра» на главную столичную площадь привезут разобранную новогоднюю елку. Но во всей красе и готовности к новогодним праздника она будет уже 19 декабря, к Дню святого Николая. Хоть на Майдане и будет та же елка, что и в прошлом году, она может видоизмениться.
 
Работники компании, силами которой она была создана, предлагают добавить к украшению елки светящиеся элементы. Они рассказали, что хотели бы ей сделать трехметровую верхушку, которая бы складывалась и раскладывалась, меняя внешний вид новогодней красавицы. А вокруг елки будет летать дед Мороз на санях, в которые будут запряжены олени. Сейчас главная елка страны светится только четырьмя цветами. Разработчики хотят разнообразить цветовую гамму, которая светилась бы таким образом, чтобы появлялась символика Евросоюза. А оградить елку, по их мнению, можно светящимся забором, на котором бы появлялись разные национальные сюжеты. Тем самым это будет не просто елка, а целое шоу.
 
Только пока разработчики не подсчитали стоимость такого удовольствия. Окончательная цена будет известна, когда Киевские власти примут решение оплатить нововведения. В то же время в КГГА отметили, что скорее всего в этом году елка будет выглядеть скромнее, чем придумали дизайнеры. Такой вывод сделан из того, что в бюджете нет средств на такое удовольствие. В случае, если появятся лишние деньги, тогда и будет решаться, какое из новшеств добавить.
 
Пока разобранную елку будет охранять, так как еще не известно, кто будет ее собирать. Для выбора компании по сбору 38-метровой елки даже будет конкурс. А предпочтение будет отдано той фирме, которая сможет это сделать быстрее всех. В прошлом году такому предприятию заплатили 800 тысяч гривен.
 
Сейчас столичный символ новогодних праздников принадлежит благотворительному фонду, который заплатил за нее 3 млн грн. Но на ближайшей сессии Киеврады будет рассмотрен вопрос о передаче елки во владение городской власти.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168827.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua