Киевским студентам скоро не на что будет купить даже еду

31 окт, 02:03

Профсоюзные лидеры и студенты высших учебных заведений Киева написали коллективное обращение к премьер-министру Николаю Азарову, с жалобой на невыплату заработной платы работникам и стипендий студентам высших учебных заведений.
 
“По состоянию на 21 октября текущего года в Главном управлении Государственного казначейства Украины в г. Киеве накопились платежные документы НТУУ “КПИ” на общую сумму 5 млн. 200 тыс. грн. (в том числе 1 млн. грн. – на оплату труда, 950 тыс. грн. – на оплату потребленных коммунальных услуг, 1,1 млн. грн. – приобретение продуктов питания для студенческих столовых)”, – сообщают авторы обращения.
 
В обращении отмечается, что территориальные отделения Государственной казначейской службы Украины в Киеве блокируют платежи по финансовым обязательствам государственных высших учебных заведений столицы.
 
В профсоюзе обращаются к Азарову с требованием обеспечить скорейшее решение вопроса по существу и оперативно урегулировать ситуацию с перечислением территориальными отделениями Государственной казначейской службы Украины в Киеве средств по финансовым обязательствам вузов.
 
Как известно, в ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины также сообщают о нехватке средств на выплату зарплаты работникам в большинстве регионов в ноябре-декабре.
 
По словам заместителя председателя Профсоюза Сергея Романюка, дополнительная потребность расходов на оплату труда местных бюджетов составляет около 2 млрд. грн.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/168910.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua