Концерн "Хлебпром" приобрел Ривненский хлебокомбинат

25 окт, 17:42

ОАО "Концерн "Хлебпром" признан победителем открытых торгов по реализации целостного имущественного комплекса ОАО "Ривненский хлебокомбинат". В результате торгов в собственность "Хлебпрома" перешли два хлебозавода, которые находятся в Ривне. Их плановая мощность составляет 52 тонны продукции в сутки, выпуск - порядка 15 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий в сутки.

"Фактически это следующий шаг в реализации стратегии развития компании до 2010 года", - прокомментировал генеральный директор ОАО "Концерн "Хлебпром" Вадим Вишневский. По его словам, концерн планирует дальнейшую географическую экспансию и сейчас особенно интересуется Правобережьем Украины. Дополнительно предполагается выход предприятий "Хлебпрома" в премиум-сегмент рынка. С этой целью концерн только в этом сезоне израсходовал на новейшие технологии около 3 млн. евро. Таким образом "Хлебпром" рассчитывает увеличить свою долю на рынке до 8-10% уже в 2008 году. Сейчас концерн занимает около 4% национального рынка хлебопродуктов.

Концерн "Хлебпром" - один из ведущих производителей хлеба в Украине завершенного интегрированного цикла - от выращивания основного сырья для производства до реализации готовых изделий конечным потребителям через собственную розничную сеть. В его производственную структуру входят: Львовский хлебозавод N5 (структурные подразделения "Самборский хлебокомбинат" и "Червоноградский хлебозавод"), "Винницахлеб" (структурные подразделения "Барский хлебозавод" и Могилев-Подольский хлебозавод"), Калушский хлебокомбинат, "Гайсинхлеб", "Подольское борошно", "Ривнехлеб". Предприятия производят более 290 тонн хлебобулочных изделий в сутки и свыше 100 тыс. тонн в год.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1690.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua