Одесситы массово отказываются от домашних телефонов

05 ноя, 07:31

«Укртелеком» катастрофически теряет абонентов во всех регионах Украины, в том числе, в Одесской области, поскольку потребители массово отказываются от стационарного телефона. Почему одесситы убирают из квартир средство связи, которым зачастую пользовались десятилетиями?
В пресс-службе оператора пояснили, что в Украине фиксированную телефонию постепенно вытесняет мобильная. Так происходит во всем мире. Усугубляют ситуацию более низкие тарифы на услуги мобильной связи в нашей стране по сравнению с мировыми аналогами.
Действительно, мобильная связь сейчас не только более удобная, но и дешевая. Еще абонентов радует, что тарифы на мобилку практически не растут. А вот удорожание стационарных точек происходит с завидной регулярностью.
Так, в 2012-2013 годах Национальная комиссия по регулированию связи уже два раза повышала тарифы на стационарные телефоны в селе и один раз - в городе. Очередное повышение цен произошло с 1 ноября для жителей сел. Абонплата за телефон без учета времени возросла на 3 грн - до 25 грн. Задача регулятора — постепенно сравнять этот тариф с городским, который составляет 35 грн. в мес.
По мнению экспертов, с такой тарифной политикой «Укртелеком» вскоре может вовсе остаться без абонентов. Так, заместитель директора компании «GfK Ukraine» Глеб Вышлинский считает, что повышение тарифов «Укртелекома» достигло критической точки для пользователей. Это и стало основной причиной отказа абонентов от услуги.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169112.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua