Новые подробности резонансного дела о взрыве в Киеве

06 ноя, 00:29

Следователи завершили расследование дела о взрыве на стоянке ресторана "Шервуд", расположенного на улице Курнатовского в Киеве, материалы дела переданы в суд. В покушении на убийство хозяина ресторана обвиняют трех человек. Мотивом для организации преступления послужил денежный долг.
 
Напомним, взрыв на парковке ресторана прогремел в феврале этого года - в воздух взлетел припаркованный ВАЗ. В результате взрыва осколочные ранения получил 43-летний владелец "Шервуда" Игорь Купренко, который буквально за секунду до взрыва вышел из здания ресторана и направился к своему автомобилю "Лексус".
 
В ходе следствия было установлено, что преступление спланировали и совершили трое мужчин. На крыше ВАЗа преступники установили радиоуправляемое взрывное устройство осколочного действия. Бомбу замаскировали покрышками.
 
Мужчин осудят за уголовное правонарушение по статье (покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169201.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua