"АвтоКрАЗ" планирует осенью 2006 года выпустить еврооблигации или привлечь синдицированный кридит на сумму более 50 млн. долл.

24 май, 10:06

Единственный в Украине производитель больших грузовых автомобилей – ОАО "Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (г.Кременчуг, Полтавская обл.) планирует осенью т.г. выпустить еврооблигации или привлечь синдицированный кридит на сумму более 50 млн. долл. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ХК "АвтоКрАЗ" Ярослав Бондаренко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, на сегодня компания еще изучает эти вопросы: выпустить евробонды или привлечь синдицированный кредит.

Также Я.Бондаренко сообщил, что компания планирует по итогам 2006 года получить чистую прибыль, как минимум, на уровне 2005 года (83 млн. грн.), а также в 2006 году компания планирует направить 10% чистой прибыли на выплату дивидендов.

Справка УНИАН. Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники, в частности двух-, трех- и четырехосные автомобили с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 8х4, среди которых - карьерные самосвалы, бортовые автомобили, лесовозы, седельные тягачи, автомобили повышенной проходимости для армии, установки для обслуживания добычи нефти и газа.

В холдинг "АвтоКрАЗ" входят "Кременчугский автомобильный завод", ОАО "Полтавский автоагрегатный завод", ОАО "Каменец-Подольскавтоагрегат", ОАО "Херсонский завод карданных валов", ОАО "Токмакский кузнечно-штамповый завод" (г.Токмак, Запорожская обл.), ОАО "Симферопольский завод автомобильных рулей" и ОАО "Внешнеторговая фирма КрАЗ" (г.Кременчуг) и ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" (г.Стаханов, Луганская обл.).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/16933.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua