GPS Контроль транспорта

07 ноя, 15:24

Имея даже небольшой автопарк, предприниматель может часто сталкиваться, к сожалению, c немаленькими проблемами, связанными c такими ситуациями как "накрученные" счетчики, "левые" рейсы, липовые чеки за бензин и др. А ведь это Ваши деньги, которые просто исчезают на глазах. Что уже и говорить о ситуациях, когда якобы стоящий в пробке водитель машины на самом деле ездит по городу, решая собственные дела на служебном транспорте. А, как известно, такие рабочие моменты могут значительно тормозить скорость работы, а также и прибыль.

 

Теперь пришло время остановить нерациональное использование производственных ресурсов, а также вести учет перемещений транспорта и расходуемого бензина! Многих может это удивить: «как это возможно?». В этом Вам поможет уникальная спутниковая система контроля. Следует отметить, что осуществлять контроль расхода топлива нам поможет специальная установка - gps мониторинг транспорта, благодаря которой, как показывает практика, отслеживая систему расходов бензина, его реальное потребление уменьшается на 20-30%.  Как это происходит? Вы имеете возможность отслеживать перемещение конкретного транспортного средства, и всегда можете пресечь попытку совершения «левого» рейса. Помимо этого, владелец автопарка может контролировать, сколько же бензина понадобилось на данный рейс.

 

Кроме того, GPS отслеживание автомобиля может быть полезным не только для текущей работы, но и позволит оперативно среагировать в случае возникновения различных внештатных ситуаций. На средство передвижения устанавливается датчик, именуемый gps-трекером, передающий сигнал на космические спутники системы ГЛОНАСС. К тому же, существует определенный канал связи, который является связующим звеном с центром обработки данных. При этом вся полученная информация будет выводиться на экран компьютера оператора. А что касается оповещения о непредвиденных происшествиях, они не только фиксируются в конкретной системе, но и отправляются на электронную почту или, же на телефон при помощи sms.

 

Примечательно, что в реальном времени, Вы можете отследить, где же находится та или иная машина, и какое расстояние она преодолела за последний промежуток времени. При этом, зная путь, Вы легко определите, сколько бензина потребовалось.

 

При рассмотрении такого вопроса, как цены на систему GPS, можно утверждать с полной уверенностью, что она вполне доступна для каждого современного пользователя. Однако стоимость может варьироваться в зависимости от различных нюансов устройства: производителя, технических особенностей и т.д.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169341.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua