Одесса «уйдет» под воду

08 ноя, 05:03

Ученые предсказывают, что вследствие таяния льдов Одесса станет морем. Сайт «National Geographic» на основании прогнозов ученых составил интерактивную карту. На ней показано, что случится с миром, если уровень моря вырастет примерно на 66 метров в результате таяния льдов на полюсах из-за глобального потепления. Вследствие этого карта мира существенно изменится, многие территории и даже целые страны окажутся под водой
 
К сожалению, по прогнозам исследователей, Одесса и значительная часть Одесской области уйдут под воду. Это отчетливо видно на карте. Пострадают и другие южные территории Украины. Так, Крым станет островом, а значительная часть Херсонской, Николаевской и Донецкой областей превратятся в море.
 
Что касается других стран мира, то Бельгия, Нидерланды и Дания уйдут под воду. Значительно пострадают страны Прибалтики, Румыния и Кубань. Будут потеряны Лондон, Венеция, Петербург и другие портовые города. Почти не изменится карта Испании, Норвегии и Греции. Больше всех территорий потеряет Россия - под водой окажутся Прикаспийский и Северо-Западный регионы, а также Западная Сибирь. Также значительные потери понесут Бразилия, Китай, Ирак, Индия, Аргентина, Уругвай и США. Меньше всего земель потеряет Африка.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169354.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua