В киевский ЦУМ можно будет войти под землей

08 ноя, 08:53

Вход в универмаг хотят сделать комфортным для покупателей

В повестку дня сессии Киеврады (состоится 13 ноября) внесен проект решения о реконструкции подземного перехода на пересечении Крещатика и Богдана Хмельницкого — здесь обустроят дополнительный вход в ЦУМ. Как отметили в «ЭСТА Холдинге», который ведет реконструкцию универмага, проект еще не разрабатывали, поскольку для этого нужно получить «добро» от Киеврады. В случае одобрения он будет готов к 2015 году.

«Для нас очень важно сделать вход в ЦУМ комфортным для покупателей, именно поэтому мы хотим отреставрировать переход, прилегающий к нему. К проектированию приступим сразу после получения исходных условий», — рассказал «Сегодня» инвестменеджер компании Михаил Сакун. «ЭСТА Холдинг» также вчера объявила конкурс на разработку символа ЦУМа, победителю которого пообещали денежную награду, сумму которой пока не разглашают.

Интерьер ЦУМа планируют оформить с использованием украинских традиционных элементов — над ним работают британские архитектурные бюро Benoy и Four IV. После реконструкции площадь универмага увеличится почти вдвое — до 37,7 тыс. кв. м, появится подземный паркинг на 180 мест. Открытие универмага запланировано на 2015 год.

Источник: "Сегодня"

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169380.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua