Жестокая расправа над иностранцами в Одессе

13 ноя, 05:03

В Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит» обратились студенты из Израиля, которых избили на улице в Одессе. Об этом сообщил глава конгресса Салех Мухамед Дагер.
 
Он уточнил, что  инциденты произошли 9 и 10  ноября. В вечернее время несколько израильских студентов в районах Одесского национального медицинского университета, Одесского национального морского университета и Приморского суда были избиты «группой короткостриженных людей, чье число составило около 40 человек, одеждой похожих на, так называемых, скинхедов».
 
По словам Салеха Мухаммеда Дагера, при нападении молодые люди употребляли нецензурную лексику, оскорбляя по  национальной, расовой и религиозной принадлежностям.
 
Как отметил Салех Мухамед Дагер, эти действия попадают под статью 161 Криминального кодекса Украины.
 
Активисты конгресса написали обращение адресованное начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области Сергею Резникову с просьбой дать оценку инциденту и наказать виновных в соответствии с законом Украины. 
 
«Одесса – не похожий на другие многонациональный город, и проявление фашизма здесь на улицах – нонсенс.  В Главном управлении МВД нам пообещали, что факты по данному делу уже проверяются», – сказал Салех Мухамед Дагер.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169642.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua