Вся Одесса в опасности, никто не застрахован

13 ноя, 01:09

Неизвестный продает личные данные десятков тысяч предпринимателей и частных лиц - жителей Одессы. Соответствующее объявление пришло на почту одного из корреспондентов информагентства "Трасса Е-95".
 
В частности, продавец предлагает базу популярной доски объявлений "Slando", в которую входят более 35 тыс. одесских электронных адресов, собранных в 2013 году. За базу продавец просит всего 250 грн.
 
Базу с одесского справочника "2GIS" и данные с сайта "Одесса 24", в которой есть 9 тысыч 800 е-mailов и 2 тыс. мобильных телефонов, можно приобрести за 200 грн.
 
За 150 грн. можно купить данные с одесского форума "Одесса мама" с 17 тыс. е-mail, сбор которых велся последние пару лет. База 5 тысячами 700 мобильными телефонами с "Метро" предлагается за 100 грн.
 
В подарок продавец обещает ссылки на сайты для смс-рассылок.
 
"Если вам пришло это письмо – вы есть в базе. Если вы против – могу удалить вас из нее. Это честно", – сказано в сообщении.
 
Помимо этого продавец дает свои советы.
 
"Всем, кому продаю базу, советую: "Не спамить!!!" Рассылку своих предложений не делать чаще одного раза в неделю, чтобы не надоедать людям".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua