Массовая расправа в Одессе: жертв накормили гвоздями

13 ноя, 23:14

Очевидцы просят владельцев домашних псов быть бдительными. В Одессе догхантеры разбрасывают по улицам мясо, начиненное гвоздями.
 
Автор сообщения в социальной сети Олеся Шварцман предупреждает владельцев домашних собак, чтоб они были осторожны - такая кормежка может быть разбросана где угодно.
 
Напомним, проблема собак, как бродячих, так и домашних, которые гуляют без намордников, остро стоит не только в Одессе, но и во всей Украине. Отношение к этому у одесситов разное - одни защищают собак, другие считают их опасными и поддерживают идею травли, третьи считают, что наказывать надо, прежде всего, хозяев.
 
"Собаки не имеют права находиться без намордника и поводка, особенно бойцовые. А наказывать надо хозяев, причем сурово. И гадить животные не должны там, где люди ходят. Требуйте от властей, чтобы вам отводили специальные площадки для выгула животных, платите за их уборку и дезинфекцию, ведите себя со своими животными среди людей достойно, и никто не пойдет на радикальные меры борьбы с вами. Большинство людей любит животных, особенно собак. Но никто не хочет быть искалеченным или потерять ребенка", - пишет одессит Олег Петров.
 
Более радикален пользователь Загмунд Фрейд: "Они видите ли великие защитники, пока мороз за нос не кусает выходить кормить собак, раскармливают их. А затем приходят морозы и эти твари становятся агрессивными из-за голода. В советское время были собаколовы, жаль что их упразднили".
 
Как мы ранее сообщали, в Днепропетровске массово травят котов и собак, а у детей – истерики. Как рассказывают местные жители, кто-то раскидывает отраву по всей близлежащей территории, в том числе, на детских площадках. Утром собаки умирают в судорогах и пене на глазах у детей и взрослых. От вида умирающей собаки у девочки 10 лет случилась истерика и нервный срыв.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169708.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua