Одесситы начали законодательную борьбу с недостроями

17 ноя, 03:31

Во вторник, 19 ноября состоится заседание комитета Верховной Рады по строительству, в котором примут участие инвесторы недостроенных в Одесской области объектов.

Как сообщил председатель правления общественной организации «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое дело» Олег Михайлик, комитет вынесет на рассмотрение ВР несколько законопроектов о защите прав инвесторов. Законодательными новшествами станут контроль сроков строительства и введение понятия «недострой», которого в законодательстве не существует.

Новые законы будут вынесены на рассмотрение Верховной Рады 3 декабря.

СПРАВКА. Общественная организация «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое дело» была создана в октябре 2012 г. и основной своей целью ставит поиски путей решения актуальнейшей и социально значимой проблемы долгостроев в Одессе и Одесской области. В настоящее время в состав организации входят представители 15 таких объектов, насчитывающих около 20 тыс. инвесторов, вложивших в своё время собственные и заёмные банковские средства в «строительные пирамиды».

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169893.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua