Ехануров не исключает, что правительство предложит ВР откорректировать бюджет-2005 в связи с успешной продажей "Криворожстали"

26 окт, 09:16

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не исключает, что правительство предложит парламенту откорректировать бюджет-2005 в связи с успешной продажей "Криворожстали".
Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер заявил вчера журналистам в Киеве.
"Возможно, сделаем какую-то коррекцию бюджета этого года", - сказал премьер-министр. Он отметил, что из полученных от продажи "Криворожстали" средств правительству необходимо будет отдать 4,26 млрд. грн. предыдущим владельцам, а также перечислить в бюджет средства в сумме, соответствующей плану поступлений от приватизации на этот год.
Говоря о других направлениях расходования средств, премьер-министр лишь отметил, что правительству не хотелось бы потратить их на "проедание". "Правительство будет предлагать направить их на развитие экономики", - подчеркнул Ю.Ехануров.
При этом премьер отметил, что возможно направление средств в инновационные отрасли, в частности, в авиастроение и развитие космической отрасли. "Почему бы не запустить наш спутник связи, и не зарабатывать деньги?", - спросил Ю.Ехануров, отметив при этом, что стоимость спутника связи составляет лишь около 400 млн. дол.
Справка УНИАН. Mittal Steel Germany GMBH 24 октября на приватизационном конкурсе приобрела контрольный госпакет акций ОАО "Криворожсталь". Компания предложила за 93,02% акций 24,2 млрд. гривень.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua