Подробности гибели известного одессита: состава преступления не нашли

20 ноя, 07:33

Правоохранители не обнаружили состава преступления в смерти известного одесского КВНщика, режиссера и телеведущего Яна Гельмана. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
 
В качестве причин гибели Я.Гельмана в милиции выдвигали две версии – падение с высоты собственного роста и нападение хулиганов, которые могли ударить или толкнуть его. Дело по гибели Я.Гельмана в милиции открывали и закрывали три раза, в частности несколько запросов в областную прокуратуру отправила народный депутат и близкий друг погибшего Светлана Фабрикант. Однако следователи не смогли найти состава преступления в трагедии.
 
По версии судмедэкспертов, мужчина упал спиной на землю с небольшой высоты. При этом повреждений, характерных для борьбы, на его теле не обнаружили. В итоге дело окончательно ушло в архив.
 
Напомним, 16 ноября 2012 года 65-летний Ян Гельман был доставлен в одну из одесских городских больниц с черепно-мозговой травмой, в состоянии переохлаждения и алкогольного опьянения. Милиционеры нашли его без сознания возле Тещиного моста у Воронцовской колоннады. На следующий день он скончался в реанимационном отделении, не приходя в сознание.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua