Нападение в центре Киева: жертву били по голове

21 ноя, 23:19

В украинской столице под суд попала сотрудница турфирмы «Улечу, куда хочу!» со своей институтской одногруппницей за нападение на прохожую в центре столицы.
 
После занятий в Киевском институте социальных и культурных связей имени Святой княгини Ольги две студентки, одна из которых подрабатывает в туристической компании «Улечу, куда хочу!», отправились прогуляться в центр столицы – в район станции метро «Дружбы народов». Около магазинчика на улице Перспективной они подкараулили девушку, которая шла мимо, разговаривая по мобильному.
 
Девушки подошли к своей будущей жертве под предлогом попросить угостить сигареткой, однако, по их словам, та слишком грубо ответила им, что не курит. За это и поплатилась. Для начала юной особе стали наносить удары в голову, затем отобрали сумочку и попытались скрыться. Однако тут же подоспевшие сотрудники правоохранительных органов задержали обеих преступниц. К тому моменту студентки успели выпотрошить сумочку: ненужные им вещи они выкинули, а ценные – забрали себе.
 
На суде обе обвиняемые пытались доказать, что действовали без сговора – мол, избивала только одна, а другая лишь подобрала сумочку жертвы, чтобы потом вернуть ее хозяйке. Однако слуга Фемиды Печерского районного суда Киева расценил эти показания как попытку уйти от ответственности и наказал подружек: на первый раз вороватые студентки получили условные сроки – по одному году каждая, сообщает Новый регион.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170209.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua