В Киеве у известного интернет-магазина отобрали техники на 50 миллионов гривен

22 ноя, 06:03

Оперативники столичного управления Миндоходов перекрыли незаконный канал поставки и распространения бытовой и компьютерной техники. Его обнаружили во время досудебного расследования по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщил первый заместитель начальника ГУ Миндоходив в Киеве - начальник следственного управления финансовых расследований Игорь Усик.
 
По его словам, была установлена схема, по которой на территорию Украины из стран Европы по заниженным ценам завозили технику, которая в дальнейшем реализовывалась через сеть интернет - магазинов с сокрытием полученных доходов от налогообложения.
 
Во время обысков , которые по решениям суда проводились одновременно в Киеве и Львове, оперативники изъяли значительную сумму денежных средств в долларах США, евро и гривне, а также товары ориентировочной стоимостью около 50 млн гривен .
 
Сейчас сотрудники Миндоходов проводят мероприятия по возмещению нанесенных действиями злоумышленников ущерба и привлечению виновных к ответственности.
 
Напомним, на днях налоговики конфисковали у одного из столичных магазинов большое количество элитных алкогольных напитков. Причиной конфискации послужил тот факт, что на бутылках с алкоголем не было марок акцизного налога, что является серьезным нарушением.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170233.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua