«Черноморнефтегаз» довел суточную добычу газа до 5,5 млн куб. м благодаря шельфу

25 ноя, 15:20

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» в ноябре нынешнего года увеличило суточную добычу газа до 5,5 млн куб. м благодаря введению в эксплуатацию пяти новых скважин на шельфе Черного моря.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза».

«С июня по ноябрь предприятием введено в эксплуатацию 5 скважин, добыто 809,068 млн куб. м природного газа, среднесуточная добыча составила 4,704 млн куб. м, а в ноябре – 5,5 млн куб. м/сут. В декабре текущего года действующий фонд пополнится еще двумя новыми скважинами», - отмечает пресс-служба.

Освоение новых месторождений газа - Одесского и Безымянного - в северо-западной части Черного моря позволит, по мнению компании, в 2015 году увеличить добычу газа в три раза - с 1,05 млрд кубометров в 2011 году до 3 млрд.

Как сообщало агентство, в январе-октябре нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, «Черноморнефтегаз» увеличил добычу природного газа на 38,7%, до 1 314,2 млн куб. м.

На шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма «Черноморнефтегаз» разрабатывает три газоконденсатных, шесть газовых и одно нефтяное месторождения.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua