«Выходи - не плачь»: на выходе с поезда одесситов ожидает опасный преступник

26 ноя, 07:33

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали 33-летнего гражданина иностранного государства, который в поезде «Одесса-Киев» открыто завладел кошельком молодой женщины.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге, во время остановки поезда на станции Помошная (Кировоградская область), в дежурную часть линейного отдела обратилась 21-летняя жительница Черкасской области с заявлением о том, что при выходе из вагона неизвестный мужчина 30-35 лет открыто завладел её кошельком, где были деньги в сумме 100 грн. и кредитные карточки, на которых хранилось более 3 тыс. грн.

Правоохранители задержали грабителя. У него изъяты похищенные банковские карты и деньги, которыми рецидивист не успел воспользоваться.

Как выяснилось, задержанный иностранец в 2004 и 2010 гг. был судим Суворовским и Приморским районными судами г. Одессы за два грабежа и кражу, а в 2011 г — за хранение наркотиков.

Действия правонарушителя квалифицированы следователем по ч. 2 ст. 186 (грабёж) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
 
Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170433.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua