В Одессе свирепствуют мошенники

27 ноя, 07:31

В Государственную инспекцию  по защите прав потребителей в Одесской области обратились несколько потребителей с одинаковыми заявлениями.

Все они жалуются на фирму "Камелот", которая не выполняет услуги и работы по поставке и монтажу металлопластиковых конструкций. И.о. директора предприятия Ирина Гальченко берет деньги и не выполняет обещанное. ТОВ "Камелот" активно рекламирует свои услуги на рынке Одессы и области. Более того, некоторое время предприятие было в нашем регионе официальным представителем известной на рынке оконных и дверных технологий фирмы "ВЕКА". Но "Камелот" оказался нарушителем закона.

Только в Инспекцию обратилось 8 жителей области. По подсчетам Госпотребинспекции,  суммарный ущерб по жалобам составляет свыше 520 тысяч гривен. По словам потребителей, они отдали свои деньги Ирине Гальченко, но в условленный срок не получили ни оговоренные товары – металлопластиковые окна и двери, ни свои средства.

В 2012 году Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области проверила фирму "Камелот", которая располагалась на улице Базарная. По итогам проверки было выявлено множество нарушений. Решением Госпотребинспекции было предписано временное прекращение деятельности субъекта хозяйствования. Однако, "Камелот", который располагался на Базарной, закрылся, но начал свою работу по другому адресу, переехав на улицу Успенскую, продолжая обманывать своих клиентов.

На данный момент и.о. директора "Камелот" скрывается от своих клиентов. На обращения Госпотребинспекции не реагирует. В данном деле есть все признаки мошеннических действий, что является основанием для возбуждения уголовного дела. Инспекция подала иск в суд.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170500.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua