Украинский производитель стройматериалов «Арсенал-Центр» выходит на кровельный рынок Туркменистана

24 май, 17:25

15 - 17 мая 2006 года украинская компания «Арсенал-Центр» приняла участие в Международной универсальной выставке «Белый город - Ашхабад», проводившейся в столице Туркменистана, г. Ашхабаде под патронатом Президента страны С. Ниязова. Об этом говориться в сообщении компании.

Согласно сообщению, представителями компании был проведен ряд встреч, как с представителями частного бизнеса, так и государственных структур, результатом стало достижение первичных договорённостей по выходу компании на кровельный рынок республики.

По словам начальника отдела внешне-экономической деятельности компании «Арсенал-Центр» Шамренко Татьяны, участие в выставке можно назвать отправной точкой в активном продвижении крупнейшего украинского производителя металлочерепицы и профнастилов ООО «Арсенал-Центр» на туркменский рынок.

В Туркменистане программы строительства и реконструкции активно поддерживаются на государственном уровне. Президента Туркменистана С. Ниязов дал позитивную оценку продукции украинских производителей.

Специалисты компании прогнозируют, что в самое ближайшее время металлочерепица и профнастил производства «Арсенал-Центр» смогут составить достойную конкуренцию и значительно сократить долю рынка традиционных для Туркменистана материалов, таких как шифер, глиняная черепица и оцинковка.

ООО «Арсенал-Центр» предлагают на рынок Туркменистана новые покрытия производства Южной Кореи, которые являются более стойкими к высоким температурам и интенсивному ультрафиолетовому излучению.

Инф. ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17054.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua