Китай в ходе реформы угольной промышленности начнет закрывать шахты

29 ноя, 16:00

Правительство Китая планирует ускорить реформы угольной промышленности, в рамках которых предусмотрено закрытие небольших шахт, чтобы консолидировать производство страны, передает телеканал "Россия 24".

Наряду с этим предусмотрено изменить ставку тарифов, чтобы спровоцировать импорт угля более высокого качества, сообщается на сайте правительства. Планируемые меры направлены на "сдерживание стремительно растущих темпов добычи угля", что провоцирует падение цен на уголь и увеличение убытков.

В заявлении отмечается, что будет остановлено строительство новых угольных шахт с годовым производством менее 300 тыс. метра-тонн. Затем постепенно закроют шахты, на которых добывается менее 90 тыс. тонн ежегодно. Более того, прекратят свое существование не только опасные угольные шахты, но и те, которые были незаконно построены или превысили утвержденные размеры.

Правительство также ужесточить наказание для тех, кто нарушил закон, при этом точная мера наказания будет объявлена позже.

Госсовет изменит тарифы на уголь, чтобы спровоцировать импорт высококачественного угля и запретить импорт угля с высоким содержанием золы и серы.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170687.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua