В Киеве поймали опасного Казанову

30 ноя, 01:24

Это четвертая судимость 31-летнего мошенника, который промышлял на доверчивости женщин, знакомясь с ними по Интернету.

Днепровский районный Киева вынес приговор 31-летнему уроженцу Львова, ныне – жителю Одессы Владиславу Иванову. За мошенничество и кражи его приговорили к 8 годам лишения свободы. Эта четвертая судимость серийного брачного афериста..

В этом уголовному деле фигурировали три эпизода. Два – по Киеву, один по Кировограду. Со своими жертвами Владислав знакомился по Интернету, ловко входил в доверие, манипулируя чувствами, и назначал встречу. Специально для этого одна из киевлянок сняла квартиру, куда почему-то принесла много ценных вещей. Подпоив женщину коньяком с фенобарбиталом, Владислав исчез на четвертый день, прихватив кредитные карточки, золотые украшения и дорогую технику.

С другой киевлянкой он встретился у нее на работе, откуда унес ноутбук подруги и также банковские карточки. Из квартиры Оксаны, жительницы Кировограда, ловелас не побрезговал вынести даже вещи, которые принадлежали двум ее детям.

- Он забрал все, что представляло хоть какую-то ценность, даже взятый в кредит телевизор,  - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Оксана. - Я осталась без копейки денег, в долгах и с двумя детьми на руках.

Учитывая тяжесть преступлений и три предыдущие судимости, представитель государственного обвинения попросил для брачного афериста 6 лет лишения свободы. Но судья поступил еще строже, назначив ему 8 лет. Иванов заявил, что будет подавать апелляцию. Поразительно, но за время, пока сидел в СИЗО, он познакомился с еще одной женщиной, которую уговорил перевести на разные счета 150 тысяч гривен. Для этого жертва обольщения влезла в кредиты и втянула в них свою подругу.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/170718.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua